Новости и события » Политика » Брексит может упростить евроинтеграцию Украины, - председатель польского Сейма

Брексит может упростить евроинтеграцию Украины, - председатель польского Сейма

Брексит может упростить евроинтеграцию Украины, - председатель польского Сейма

Результат референдума в Великобритании о выходе из Евросоюза может упростить путь Украины к евроинтеграции. Такое мнение на брифинге, который транслировал "112 Украина", высказал маршалок Сейма Польши Марек Кухчиньский по итогам форума местного развития в г. Трускавец Львовской области.

"Если мы говорим о будущем, прежде всего, европейском будущем, о том, что будет происходить в связи с решением, принятым Великобританией. Я считаю, что это возможность и потребность внести изменения в функционирование европейских институций, таких как Европейский парламент и Европейская комиссия. И в связи с этим открывается возможность изменений соответствующих положений, которые упростили бы Украине путь к общей, объединенной Европе, к европейской интеграции,"- сказал Кухчиньский.

Он отметил, что они с председателелем украинского парламента Андреем Парубием договорились "работать именно в этом направлении".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх