Новости и события » Общество » Сорос: Распад ЕС - необратимый

Сорос: Распад ЕС - необратимый

Джордж Сорос заявил, что выход Великобритании из ЕС приведет к его распаду.

Американский финансист Джордж Сорос в своей статье для Project Syndicate заявил, что выход Великобритании из Европейского Союза приведет к его распаду.

"Сейчас катастрофический сценарий, которого многие боялись, материализовался, сделав распад Евросоюза практически необратимым", - говорится в заявлении.

Сорос отметил: "Напряжение в отношениях между странами-членами Евросоюза достигло переломного момента, как из-за беженцев, так и из-за противоречий в отношениях между странами-кредиторами и странами-должниками в рамках еврозоны, что не оставляет шансов ЕС на существование после выхода Британии".

Вместе с тем, он подчеркнул: в краткосрочной и среднесрочной перспективе жителей Великобритании ждут нелегкие времена, поскольку "курс фунта после объявления итогов референдума опустился до минимальных значений за последние 30 лет и в ближайшее время на финансовых рынках будет наблюдаться нестабильность, а само Соединенное Королевство имеет все шансы распасться".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх