Новости и события » Общество » От СБУ потребовали реакции на автобусы Киев - Крым (фото)

От СБУ потребовали реакции на автобусы Киев - Крым (фото)

Украинский журналист Роман Скрыпин опубликовал фотографию объявления с рекламой пассажирских перевозок из Киева в оккупированный Россией Крым и потребовал от СБУ обратить на этот факт внимание. Об этом он сообщил в Facebook.

«Снял эту фигню у себя на подъезде. Позвонил. Некая дама рассказала, что возят в Керч. Или куда надо. «На границе не стоим». «Так построена наша работа...» Ездят через оба КПП. Алло, СБУ?» - написал Скрыпин, комментируя фотографию объявления.

Отметим, что с подобным явлением уже борются в Днепре. Как написал в Facebook мэр города Борис Филатов, он планирует на очередном заседании горсовета запретить рекламу отдыха в Крыму.

Таким образом он поддержал недавно созданное в городе движение «Туристический сепаратизм - STOP», участники которого срывают рекламу отдыха в Крыму.

Напомним, что официально транспортное сообщение между Крымом и материковой Украиной закрыто.

Верховная Рада объявила 20 февраля 2014 года начало временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх