Новости и события » Общество » За купальный сезон на Харьковщине утонуло тринадцать человек

За купальный сезон на Харьковщине утонуло тринадцать человек

За купальный сезон на Харьковщине утонуло тринадцать человек

Только за последнюю неделю в области утонуло 7 человек, еще у двоих травмы.

С начала купального сезона водоемы Харьковщины унесли жизни 13 человек.

За последнюю неделю пострадали 9 человек, включая ребенка 2-х лет.

Мальчик был оставлен без присмотра родителями возле воды.

"Ребенок прыгал и ударился. В итоге мог погибнуть", - рассказала заместитель начальника ГУ ГСЧС в Харьковской области Игорьлупандин.

Сейчас ребенок госпитализирован в 7-ю детскую больницы Харькова. Его состояние здоровья удовлетворительное, угрозы жизни нет, рассказали в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Другой случай закончился смертью харьковчанки. Подруги купались в Вальяловском водохранилище, в Харьковском районе области. Подруга погибшей сообщила спасателям и те в ходе поисков достали тело харьковчанки.

"Основные причины гибели людей на воде, это алкоголь и травмы. В первом случае, из-за опьянения не соблюдают правила, а во втором - очень часто люди, находящиеся рядом не приходят на помощь, адля тго, чтобы захлебнуться хватает минуты", - отметил Игорь Лупандин.

Служба спасения Харьковщины просит всех отдыхающих соблюдать правила безопасности на воде, дабы избежать гибели.

Напомним, в Харькове из-за короткого замыкания сгорел текстильный цех (ВИДЕО).


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх