Новости и события » Политика » Почти 24 тысячи жителей КНДР подписали петицию против Brexit

Почти 24 тысячи жителей КНДР подписали петицию против Brexit

Почти 24 тысячи жителей КНДР подписали петицию против Brexit

Среди голосов, отданных за петицию о пересмотре британского референдума о выходе из Евросоюза, обнаружены 24 тысячи подписей, оставленные из КНДР, сообщает The Telegraph.

Руководство британского парламента ранее сообщило об аннулировании около 77 тысяч поддельных подписей под петицией о новом референдуме по Brexit.

Издание отмечает, что многие данные из статистики по петиции вызывают вопросы, в том числе 23 778 голосов, отданных из Северной Кореи, 39 411 подписей из Ватикана (при населении страны в 800 человек), свыше 3 тысяч голосов из Южных Сандвичевых островов, 2 тысячи из Гонконга, 742 из Японии.

Петиция о повторном голосовании на тему выхода Великобритании из Евросоюза была создана вскоре после объявления итогов референдума. Автор утверждает, что явка должна быть не ниже 75% в том случае, если разрыв на референдуме составил менее 20%. В данный момент петиция набрала свыше 3 млн подписей.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх