Новости и события » Hi-Tech » Новой сферой применения сканеров отпечатков пальцев станут смарт-автомобили

Новой сферой применения сканеров отпечатков пальцев станут смарт-автомобили

Новой сферой применения сканеров отпечатков пальцев станут смарт-автомобили

Компания Synaptics, специализирующаяся на разработке передовых систем, связанных с биометрическими технологиями, сообщила о создании новых модулей Natural ID для автомобильной промышленности.

В Synaptics считают, что следующей областью, где будут востребованы сенсоры отпечатков пальцев, станут именно "умные" автомобили. В этой сфере есть сразу несколько авриантов их применения.

В частности, речь идет о сканирование отпечатков для повышения безопасности. Так, дактилоскопический сенсор можно встроить в кнопку на дверной ручке, для обеспечения дополнительного уровня проверки.

Интеграция сканера отпечатков пальцев в кнопку запуска двигателя позволит идентифицировать водителя и оптимизировать под него работу бортовых систем и загрузить персональные настройки.

Наконец, такой датчик позволит через бортовой компьютер осуществлять безопасные платежи. Например, отсканировав отпечаток пальца, водитель сможет быстро оплатить парковку.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх