Новости и события » Hi-Tech » Сооснователь Google Сергей Брин порекомендовал стартаперам не открывать бизнес в Кремниевой долине

Сооснователь Google Сергей Брин порекомендовал стартаперам не открывать бизнес в Кремниевой долине

Сооснователь Google Сергей Брин во время конференции Global Entrepreneurship Summit в Стэнфодском университете попросил стартаперов не начинать свой бизнес в Кремниевой долине. По его мнению, создать компанию в любой другой части мира будет намного проще.

«Мне кажется, Кремниевая долина - это не самое лучшее место для того, чтобы начинать что-то. Я понимаю, что это идет немного вразрез со всем, что будут говорить все остальные участники [мероприятия]», - сказал он.

По словам Брина, помешать развитию компании в Долине могут помешать большие сопутствующие расходы. «Недвижимость, зарплаты, [другие] ожидания сотрудников и прочих людей... [Здесь] может быть довольно сложно создать развивающийся бизнес, который будет самодостаточным, тогда как в других частях мира это может быть намного проще», - добавил сооснователь Google.

Брин отметил, что начинать работу в Кремниевой долине стоит тогда, когда компания достигнет первых успехов. По его словам, атмосфера в Долине больше подойдет для того, чтобы развивать проект, привлекая больше средств.

Выступление Брина начинается с 34:45, он отвечает на вопрос о Кремниевой Долине с отметки 51:20.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх