Новости и события » Спорт » МФК «Николаев» узнал соперников в Первой лиге на сезон 2016/17 года

МФК «Николаев» узнал соперников в Первой лиге на сезон 2016/17 года

В пятницу, 24 июня, в Доме Футбола состоялась Конференция Профессиональной Футбольной Лиги Украины, во время которой были подведены итоги прошлого сезона и были обговорены вопросы по сезону 2016/2017 годов. В следующем сезоне за медали Первой лиги буду бороться 18 команд. Об этом сообщает пресс-служба МФК «Николаев».

Сезон начнется играми предварительного раунда Кубка Украины, которые запланированы на 20 июля. Чемпионат в Первой лиге стартует 24 числа того же месяца (все дни - базовые). По предварительному плану, возобновится чемпионат после зимнего перерыва 25 марта 2017 года, а окончание первенств запланировано на 27 мая.

Состав участников выглядит следующим образом: «Черкасский Днепр» (Черкассы), «Оболонь-Бровар» (Киев), «Ильичевец» (Мариуполь), «Гелиос» (Харьков), МФК «Николаев» (Николаев), «Десна» (Чернигов), «Нафтовик-Укрнафта» (Ахтырка), ФК «Полтава» (Полтава), «Горняк-Спорт» (Горишни Плавни), «Авангард» (Краматорск), ПФК «Сумы» (Сумы), а также команды, занявшие призовые места в минувшем сезоне Второй лиги - «Колос» (Коваливка), «Верес» (Ровно) и «Ингулец» (Петрово), оставленный в первой лиге ФК «Тернополь» (Тернополь) и переведенные из Второй лиги дополнительно «Буковина» (Черновцы), «Скала» (Стрый), «Арсенал» (Киев).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх