Новости и события » Спорт » Сборная Франции одержала волевую победу над Ирландией

Сборная Франции одержала волевую победу над Ирландией

Французская футбольная сборная сумела переломить ход поединка 1/8 финала Евро-2016 против национальной команды Ирландии, проигрывая по ходу матча со счетом 0:1. Решающий гол на счету Антуана Гризманна.

Стоит отдать должное ирландской команде - они сражались достойно. Чего стоит заработанный Шейном Лонгом пенальти уже на 3-ей минуте матча, который мастерски реализовал Робби Брэди. После этого ирландцы имели в первом тайме еще несколько моментов для того, чтобы увеличить отрыв в счете, но фортуна, вероятно, к тому времени уже оставила подопечных Мартина О&96;Нила.

Этим воспользовались французы, которые довольно агрессивно начали вторую половину матча, что дало результаты уже на 57-ой минуте поединка. Так, Бакари Санья промчался по правому флангу к штрафной ирландцев и навесил на Гризманна, который весьма легко избавился от опеки и кивком головы переправил мяч в сетку ворот Даррена Рэндолфа.

Второго гола болельщикам сборной Франции ждать пришлось не долго. Уже через четыре минуты после первого взятия ворот ирландцев, французы опять забросили мяч в штрафную соперника. Он попал на голову нападающему «трехцветных» Оливье Жиру, который мастерски сбросил снаряд под удар Гризманну. Последнему в данной ситуации больше не оставалось ничего, кроме как отправлять мяч в ворота.

После выхода вперед французской сборной, градус игры вовсе не упал, а наоборот - лишь повысился. Защитник сборной Ирландии Шейн Даффи даже успел совершить фол последней надежды на герое поединка Антуане Гризманне, чем справедливо заслужил удаление. В концовке игры и французы, и ирландцы имели возможность повлиять на итоговый счет в матче, однако цифры на табло все же остались неизменны.

2:1 - сборная Франции выходит в 1/4 финала домашнего Евро-2016, где сыграет с победителем пары Англия - Исландия.

ИА «Newsmir.info». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Как победители фотоконкурса "Мое лето" на...

Как победители фотоконкурса "Мое лето" на праздничный ужинв ресторан Скиба ходили (ФОТООТЧЕТ)

Победители фотоконкурса "Мое лето 2016", проходившего на сайте 06153, посетили тайное место ресторана "Скиба" - SPEAKEASY CLUB, особенностью которого является итальянское меню. Фотоконкурс "Мое лето 2016", посвященный подробнее ...