Новости и события » Общество » В Хмельницкой области изъяли «черной» одежды мировых брендов на миллион

В Хмельницкой области изъяли «черной» одежды мировых брендов на миллион

В Хмельницкой области изъяли «черной» одежды мировых брендов на миллион

Оперативники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Хмельницкой области установили лиц, организовавших подпольный цех по пошиву спортивной одежды. Стоимость изъятого в цехе имущества достигает миллиона гривень.

Об этом информирует пресс-служба Национальной полиции Украины.

"Контрафактную одежду под видом продукции мировых брендов реализовывали оптом на местных рынках. Стоимость изъятого имущества достигает миллиона гривень. В ходе досудебного расследования оперативники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Хмельницкой области установили лиц, организовавших подпольный цех по пошиву спортивной одежды", - говорится в сообщении.

Как отмечается, двое частных предпринимателей организовали деятельность подпольного цеха. "Несколько десятков работников занимались пошивом спортивной одежды известных мировых брендов. Кроме этого, они наладили разветвленную оптовую сеть сбыта. Изготовленную контрафактную одежду реализовывали населению на местных рынках", - информируют в полиции.

Во время проведения санкционированных обысков в подпольном швейном цехе, по месту жительства организаторов незаконной деятельности и в торговых точках полицейские изъяли почти полторы тысячи единиц одежды с логотипами известных мировых брендов. Также изъято 27 единиц швейного оборудования и сырье для изготовления одежды. Стоимость изъятого имущества достигает миллиона гривень.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.229 (Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) УКУ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх