Новости и события » Спорт » Экс-игрок Шахтера может перейти в Манчестер Юнайтед уже летом

Экс-игрок Шахтера может перейти в Манчестер Юнайтед уже летом

"Манчестер Юнайтед" близок к подписанию контракта с атакующим полузащитником дортмундской "Боруссии" Генрихом Мхитаряном, сообщает The Guardian.

В приобретении 27-летнего армянского футболиста, который по итогам минувшего сезона был признан лучшим игроком немецкой Бундеслиги, заинтересован прежде всего новый главный тренер "МЮ" Жозе Моуриньо.

Контракт Мхитаряна с "Боруссией" действует до конца сезона 2017/18. Его нынешний клуб заявляет, что футболист не продается, и предлагает универсальному игроку новое соглашение с повышением зарплаты, но в "Юнайтед" уверены, что предложенные за Хено 30 миллионов фунтов изменят точку зрения руководства "Боруссии".

Перебраться в чемпионат Англии мечтает и сам Мхитарян, который стремится к новым вызовам в карьере. Ожидается, что стороны придут к согласию в течение недели, и Мхитарян подпишет с "МЮ" контракт на 4-5 лет.

Генрих Мхитарян перешел в "Боруссию" из донецкого "Шахтера" в 2013 году за 27,5 миллиона евро.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх