Новости и события » Спорт » Moto GP. Джек Миллер выиграл "дождевой" "Гран-при Голландии"

Moto GP. Джек Миллер выиграл "дождевой" "Гран-при Голландии"

Moto GP. Джек Миллер выиграл "дождевой" "Гран-при Голландии"

Большая четверка Moto GP расступается и пропускает на верхнюю ступеньку подиума Джека Миллера. Победой 21-летнего австралийца из команды Honda Marc VDS завершился "Гран-при Голландии" в Ассене. Гонка началась на мокрой трассе, и затем дождь пошел вновь, вынудив организаторов вывесить красные флаги.

К моменту остановки три первых места занимали итальянцы Андреа Довициозо, Данило Петруччи и Валентино Росси. После повторного старта все трое быстро сошли с дистанции. В лидеры вышел было испанец Марк Маркес из заводской "Хонды", однако Миллер сумел обойти экс-чемпиона мира и затем удержать преимущество до финиша. Второе место позволило Маркесу заметно упрочить лидирующие позиции в зачете пилотов. Хорхе Лоренсо он обходит на 24 очка, Росси - на 42.

До Миллера последним победителем "Гран-при" в Moto GP не из "Большой четверки" был другой австралиец Кейси Стоунер, выигравший домашний этап в Филипп-Айленде в 2012 году.

Honda


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх