Новости и события » Спорт » Сборная Германии разгромила словаков и вышла в четвертьфинал

Сборная Германии разгромила словаков и вышла в четвертьфинал

Сборная Германии буквально играючи расправилась с командой Словакии, которая вышла в 1/8 финала, как лучшая третья сборная из группы В, - 3:0!

Уже на 8-й минуте Жером Боатенг отправил мяч в сетку ворот соперника после углового, поданного Кроосом - защитники словаков вынесли мяч, но аккурат на ногу Боатенгу, который жахнул из-за пределов штрафной - 1:0. Первый гол в составе немецкой сборной на счету футболиста, который сыграл в ее составе больше шести десятков матчей.

Спустя пять минут Шкртел снес Гомеса и Месут Озил мог удвоить преимущество немецкой команды, но не сумел переиграть голкипера сборной Словакии, бесхитростно пробив с 11-отметки - блестяще сыграл вратарь Матуш Козачек!

Последний раз футболист сборной Германии не забивал пенальти на крупном турнире аж на Кубке мира 2010 и тогда опростоволосился Лукас Подольски.

На 43-й минуте ветеран сборной Марио Гомес догнал Юргена Клинсманна по числу мячей, забитых на Евро - Дракслер накрутил двух защитников и выдал блестящую передачу форварду "Бешикташа" - 2:0. Это пятый мяч Марио на чемпионатах Европы.

На 63-й минуте счет стал разгромным. Подача с углового и мяч отскакивает к полузащитнику "Вольфсбурга" Дракслеру, который кладет корпус и с лета бьет в ближнюю "девятку" - 3:0. Удивительно, но у этого футболиста гол в ворота словаков тоже первый в официальном матче за сборную.

Сборная Германии теперь единственная команда, которая на чемпионате Европы 2016 не пропустила ни одного мяча.

В четвертьфинале победитель этой пары встретится с лучшей командой противостояния Испания - Италия.

Ранее "Страна" сообщила все результаты Евро 2016. Расписание, положение команд, таблица и где смотреть матчи.