Новости и события » Спорт » Германия - Словакия: немцы выходят в 1/4 финала

Германия - Словакия: немцы выходят в 1/4 финала

Германия - Словакия: немцы выходят в 1/4 финала

Словаки не сумели ответить на три пропущенных гола

В Лилле завершился очередной матч 1/8 финала Евро-2016. Сборная Германии уверенно разгромила словаков.

Германия - Словакия 3:0

Голы: Боатенг, 8, Гомес, 43, Дракслер, 62

Германия: Нойер, Хектор, Боатенг (Хеведес, 71), Киммих, Хуммельс, Хедира (Швайнштайгер, 77), Кроос, Мюллер, Озил, Дракслер (Подольски, 71), Гомес.

Словакия: Козачик, Пекарик, Шкртел, Дюрица, Гиомбер (Салата, 84), Куцка, Грошовски, Шкриньяр, Гамшик, Вайсс (Грегуш, 46), Дюриш (Шестак, 63).

Стартовые минуты прошли более чем ожидаемо - немцы контролировали мяч, словаки не могли понять, как играть против подопечных Лева. На раскачку немецкой машины хватило всего восьми минут - на девятой первый гол в поединке забил Боатенг. Защитник немцев оказался первым на подборе после углового и мощно пробил в нижний угол ворот словаков. Практически сразу немцы заработали пенальти, но свою команду от второго гола спас Козачик, вытащив удар Озила.

Немцы забили второй гол, но сделали это позднее. В самом конце тайма свой мяч забил Гомес, получив отличную передачу от Дракслера.

Во втором тайме рисунок игры не изменился, немцы продолжили контролировать игру, что воплотилось в третий гол на 62 минуте. Отличиться сумел Дракслер, выдавший отличный матч.

После третьего гола словаки так и не смогли собраться, а немцы спокойно довели игру до финального свистка.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх