Новости и события » Спорт » Германия разгромила Словакию на пути в четвертьфинал ЧЕ

Германия разгромила Словакию на пути в четвертьфинал ЧЕ

Очередными четвертьфиналистами чемпионата Европы по футболу во Франции стали чемпионы мира немцы.

Сборная Германии в 1/8 финала разгромила в воскресенье команду Словакии - 3:0, сообщает Укринформ.

Судьба матча на стадионе "Пьер Моруа" в Лилле была решена еще до перерыва. В дебюте встречи отличился Жером Боатенг. На 8-й минуте Тони Кроос подал угловой, словацкие защитники вынесли мяч, но прямо на ногу 17-му номеру, и тот ударом из-за пределов штрафной поразил цель. Правда, вратаря дезориентировал небольшой рикошет.

Автором второго гола стал Марио Гомес. Юлиан Дракслер накрутил двух защитников, вошел в штрафную и выдал как на блюдечке мяч форварду "Бешикташа".

В середине второго тайма тот же Дракслер довел счет до разгромного. Подача с углового: Матс Хуммельс и Ян Грегуш вели верховую борьбу, мяч отскочил к полузащитнику "Вольфсбурга", который положил корпус и с лету пробил в ближнюю "девятку".

Успех в этом поединке позволил сборной Германии сыграть 2 июля в Бордо с победителем дуэли Италия - Испания, которая состоится в Сен-Дени 27 июня.