Новости и события » Спорт » СМИ: Тайсон Фьюри попался на допинге

СМИ: Тайсон Фьюри попался на допинге

СМИ: Тайсон Фьюри попался на допинге

Британский боксер-тяжеловес Тайсон Фьюри уличен в употреблении допинга, уверяет издание The Daily Mirror. Действующий чемпион мира по версиям IBO, WBA и WBO может по результатам расследования лишиться всех своих чемпионских поясов.

Информация о возможной дисквалификации Фьюри - пока неофициальная. Но в The Daily Mirror довольно подробно пишут об обстоятельствах инцидента. Как правило, это означает, что вскоре последует официальное подтверждение.

Издание уточняет, что в организме британца (а также его двоюродного брата Хьюи - тоже боксера) обнаружили следы анаболического стероида нандролона (способствует активному мышечному росту). Допинг-проба была взята в период с февраля по март прошлого года, то есть до боя Фьюри с украинцем Владимиром Кличко.

Именно в поединке с Кличко британец цыганского происхождения получил все свои текущие титулы. И согласился на бой-реванш, но на днях попросил перенести поединок на октябрь из-за травмы голеностопа. Изначально поединок планировался на 9 июля в Манчестере (Англия).

Кроме того, сегодня команда британца выпустила официальный релиз, в котором категорически опровергла все обвинения в употреблении допинга. Представители Фьюри сообщили, что озадачены публикацией в The Daily Mirror. И продолжают плановую подготовку к бою с Кличко в ноябре.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх