Новости и события » Общество » В Германии заверили: ЕС не будет уговаривать Британию остаться

В Германии заверили: ЕС не будет уговаривать Британию остаться

Вице-канцлер, министр экономики и энергетики ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что Евросоюз не пойдет ни на какие уступки для Великобритании, чтобы удержать ее. Об этом пишет Deutsche Welle.

" Британцы сейчас решили, что они уходят. Мы не будем вести разговоры о том, что еще может предложить ЕС британцам для того, чтобы они остались в его составе", - сказал чиновник в интервью газете Handelsblatt.

Однако с таким решением не согласилась Шотландия. Ее первый министр Никола Старджен заявила, что шотландский парламент может наложить вето на выход Великобритании из состава Европейского Союза.

Также была зарегистрирована петиция, требующая проведения повторного референдума относительно членства Великобритании в составе ЕС, сейчас ее подписали уже более 3 млн человек.

Германия


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх