Новости и события » Спорт » Сборная Франции победила команду Ирландии в 1/8 финала Евро-2016

Сборная Франции победила команду Ирландии в 1/8 финала Евро-2016

Футбольная сборная Франции прошла в четвертьфинал Евро-2016, обыграв на поле представителей Ирландии. Встреча прошла 26 июня на стадионе в Лионе и завершилась победой хозяев чемпионата (2:1).

Первыми мяч забили гости. Робби Брэди принес очко команде Ирландии на третьей минуте матча. Это самый быстрый год в этом чемпионате, а также второй по в истории первенства Европы. Только во втором тайме сборной Франции удалось сравнять счет, а затем и вырваться вперед.

Оба мяча команде «трехцветных» принес Антуан Гризманна на 58-й и 61-й минутах. Команда Ирландии завершала эту встречу без одного игрока - на 66-й минуте арбитры удалили с поля Шейна Даффи. Противник французов в четвертьфинале будет определен завтра по итогам игры сборных Исландии и Великобритании.