Новости и события » Общество » ЕС должен изменить свое отношение к государствам Восточной Европы - эксперт

ЕС должен изменить свое отношение к государствам Восточной Европы - эксперт

ЕС должен изменить свое отношение к государствам Восточной Европы - эксперт

Румынский политический консультант Козмин Гушэ считает, что государства-основатели Евросоюза, в первую очередь Франция и Германия, не должны использовать страны Восточной Европы лишь в качестве рынков для реализации своих товаров и услуг.

Так эксперт прокомментировал результаты референдума в Великобритании, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Государства-основатели Евросоюза, в частности, Германия и Франция, говорят: "Мы найдем решение!". Какое решение они найдут? Решение о том, чтобы в дальнейшем использовать государства Восточной Европы, входящие в ЕС, в качестве рынков сбыта товаров и услуг, чтобы тем самым лить воду на мельницу антиевропейцев?", - отметил Гушэ.

По слова эксперта, крупные государства Евросоюза должны пересмотреть свое отношение к восточноевропейскому блоку государств, чтобы не давать повода различным националистическим силам вновь завоевывать голоса своими популистскими заявлениями.

Гушэ отметил также, что среди главных причин отрицательных итогов референдума в Великобритании он видит отсутствие настоящих лидеров в Евросоюзе и пассивность многих средств массовой информации в самой Великобритании, которые отнеслись к референдуму без должной серьезности.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх