Новости и события » Общество » Более 3,5 миллионов британцев выступают за повторный референдум

Более 3,5 миллионов британцев выступают за повторный референдум

Более 3,5 миллионов британцев выступают за повторный референдум

Власти намерены обсудить петицию на следующей неделе. Между тем, как выяснилось, призыв изменить правила референдумов был опубликован еще около месяца назад сторонником Brexit, который сомневался в исходе голосования.

Уже более 3,5 миллионов жителей Великобритании в ночь на понедельник, 27 июня, подписали петицию с призывом изменить правила проведения референдумов и за счет этого провести повторное голосование по вопросу о выходе страны из Евросоюза. При этом для рассмотрения петиции парламентом достаточно собрать 100 тысяч подписей. Власти намерены обсудить документ уже на следующей неделе, сообщает газета Metro.

Между тем 26 июня парламентский комитет по петициям сообщил, что удалил 77 тысяч подписей, поскольку они были поставлены незаконно.

We have removed about 77,000 signatures which were added fraudulently. We will continue to monitor for suspicious activity.- Petitions Committee (@HoCpetitions) 26 июня 2016 г.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх