Новости и события » Hi-Tech » На Кубани обнаружили древнейший античный храм в России

На Кубани обнаружили древнейший античный храм в России

На Кубани обнаружили древнейший античный храм в России

Самый древний в истории раскопок, происходивших на территории России, храм был найден на Кубани во время археологической миссии, посвященной Фанагории. Ученые только приступили к анализу и последюущему изучению.

Несколько позже они обещают подробно рассказать об уникальной находке. В 2013 году в центральной части Фанагории во время осуществляемого раскопа «Древнего Города» (условно названная часть, где в древности располагался акрополь - политический, культурный и общественный центр Фанагории) был обнаружен вышеупомянутый храм.

До последнего времени специалисты были твердо уверены в его незыблемой древности, но на текущей неделе, непосредственно под фундаментом ранее исследованного святилища, были найдены остатки его древнего предшественника. Ученые окрестили его, как «храм в антах».

Данная разновидность построения святилищ известна еще со времен историка архитектуры Витрувия. Даже во времена его жизни подобные эллинские храмы считались наиболее древними разновидностями из известных. Более ранними прототипами, из всех существующих на планете, являются фасады египетских и малоазийских скальных гробниц.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх