Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Медицина не способна лечить зависимых от каннабиса

Ученые: Медицина не способна лечить зависимых от каннабиса

Ученые: Медицина не способна лечить зависимых от каннабиса

Экспертами в области здравоохранения были сделаны выводы относительно того, что текущая система здравоохранения попросту не подготовлена к тому, чтобы оказывать помощь зависимым от употребления марихуаны людям. Положительных сдвигов в изобретении терапии не происходит, даже несмотря на то, что количество нуждающихся растет с каждым днем.

Данная проблема была освещена на конференции в университете Йорка. Там ученые отмечали «относительно неожиданные» симптомы, которые сопровождали некоторых активных приверженцев каннабиса. Оказалось, что данные вещества влекут за собой возбуждение и потерю контроля над импульсами. Для решения этой проблемы был разработан специальный аппарат.

Первое исследование показало, что за последние годы, употребляющие коноплю люди, реже стали мешать ее с другими более опасными синтетическими веществами. При этом благодаря данном препарату удалось на 10% сократить количество наркозависимых граждан.

«Мы, фактически, наблюдаем за тем, как проявляется всплеск тех людей, которые находятся на лечении, но центры попросту не знают, что с ними делать. Именно поэтому мы разработали уникальный препарат, с помощью которого можно будет более естественным путем регулировать количество наркозависимых людей», - заявил один из ученых, ответственных за исследование.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх