Новости и события » Общество » Папа Римский: Церковь должна просить прощения у геев за прежнее отношение к ним

Папа Римский: Церковь должна просить прощения у геев за прежнее отношение к ним

Папа Римский: Церковь должна просить прощения у геев за прежнее отношение к ним

Папа Римский Франциск в воскресенье, 26 июня, по возвращению из Еревана, заявил журналистам, что Римско-католическая церковь должна просить прощения у геев за прежнее отношение к ним, сообщает Reuters.

Ответ последовал после того, как Папе был задан вопрос, согласен ли он с высказываниями немецкого кардинала, что церковь должна извиниться перед геями. Понтифик заметил, что согласно церковным учениям, гомосексуалисты "не должны подвергаться дискриминации. К ним следует относиться, согласно пасторскому посланию".

"Я думаю, что церковь должна извиниться не только перед гомосексуалистами, которых она обижала, но также должна извиниться перед бедными, а также перед женщинами, которые подвергались эксплуатации, и перед детьми, которых эксплуатировали вынуждая работать. Она церковь должна извиниться за то, что воздавала хвалу оружию", - добавил Папа Римский.

Папа Римский Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх