Новости и события » Общество » Rolls-Royce показал будущее беспилотных кораблей

Rolls-Royce показал будущее беспилотных кораблей

Rolls-Royce показал будущее беспилотных кораблей

Известный производитель люксовых автомобилей Rolls-Royce представил свое видение о будущем судостроения. В будущем, груз в океане будут перевозить беспилотные транспортные судна, - передает "Знай".

В 2014 году компания Rolls-Royce представила концепт роботизированного грузового корабля будущего. Создатели считают, что автономный корабль может стать реальности в 2020 году.

В проекте компании речь идет о создании роботизированных судов от Rolls-Royce. Их запуск планируют в 2017 году. Проект обойдется в 7,48 миллионов долларов. Большая часть плана рассказывает о проблемах автономных перевозок.

Кроме того, в компания разъяснили экономические обоснование возможности использования данного типа судов, а также как они интегрируются в обычное судоходство. Rolls-Royce готов поделится своими технологиями и устройствами, необходимых для создания полностью автономного корабля.

Судна будущего будут оборудованы датчиками компьютерного управления: камеры, инфракрасные системы, радары, микрофоны, гидролокаторы и GPS.

Разработчики считают, что потенциал у них очень большой. Автономные судна могут строить без дополнительного пространства для экипажа. Их будет дешевле эксплуатировать, а перевозить они смогут намного больше полезной нагрузки.

Rolls-Royce показал будущее беспилотных кораблей

Rolls-Royce


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх