Новости и события » Общество » КФУ выпустил 469 дипломированных врачей, почти треть из них - иностранцы

КФУ выпустил 469 дипломированных врачей, почти треть из них - иностранцы

КФУ выпустил 469 дипломированных врачей, почти треть из них - иностранцы

В Медицинской академии им. С. И. Георгиевского Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского состоялся торжественный выпуск молодых специалистов 2016 года - бывших студентов 1-го и 2-го медицинских, стоматологического, фармацевтического и международного факультетов.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе КФУ.

469 выпускникам присвоена квалификация «врач», в том числе 131 иностранному студенту из ближнего и дальнего зарубежья. «Красные» дипломы получили 6 выпускников.

«Когда молодые люди посвящают себя медицине - они выбирают призвание, которое подчеркивает их желание в любой момент прийти на помощь другому. Это не только самоотверженный труд, это определенный образ мысли, это служение и верность профессиональному долгу, - подчеркнул в ходе выпускного ректор КФУ Сергей Донич. - Сегодня каждый из вас должен знать, что именно от вашего упорства, таланта, трудолюбия и умения сопереживать больному зависит то, каким вы станете доктором».

Также поздравила молодых специалистов директор МА им. С. И. Георгиевского Нанули Иванова и поблагодарила профессорско-преподавательский состав Академии за их самоотверженный врачебный и преподавательский труд, верность выбранной профессии, за почитание славных традиций вуза и подготовку квалифицированных и конкурентоспособных специалистов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх