Новости и события » Общество » В Москве объединят бесплатный Wi-Fi в метро и наземном транспорте

В Москве объединят бесплатный Wi-Fi в метро и наземном транспорте

В Москве объединят бесплатный Wi-Fi в метро и наземном транспорте

В Москве к концу лета собираются объединить бесплатное соединение точек доступа Wi-Fi в метро и наземном транспорте. Информацию об этом предоставил директор предприятия московского городского транспорта.

Сообщается, что бесплатно подключиться к точкам доступа сможет любой желающий, причем не надо будет повторно соединяться, если ты вышел из метро и сел в городской транспорт. Если пассажир прошел регистрацию один раз, то дальше сможет автоматически подключаться к Wi-Fi. Повторная верификация не понадобится всем пассажирам метро и автобусов, отметил директор предприятия Евгений Михайлов.

Напомним, что первая бесплатная точка доступа появилась в декабре 2014 года. В начале текущего года Wi-Fi заработал в наземном транспорте, причем на данный момент зона покрытия составляет более 65 процентов. В аэропортах ежемесячно верифицируются более 130 тысяч человек. К ноябрю текущего года планируется установить необходимое оборудование в весь наземный транспорт, а также объединить систему с метрополитеном.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх