Новости и события » Общество » Сегодня Симферополь празднует День молодежи

Сегодня Симферополь празднует День молодежи

Сегодня Симферополь празднует День молодежи

Сегодня, 27 июня, в Симферополе отпразднуют «Крымский День Молодежи». В рамках праздника, приуроченного ко Дню молодежи России, в центре города парни и девушки будут читать стихотворения под музыку, петь и танцевать, участвовать в конкурсах и принимать поздравления от первых лиц города и Республики Крым.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в городской администрации.

Праздник начнется в 14:00 с «круглого стола» на тему: «Взаимодействие органов исполнительной власти и общественных молодежных организаций в решении проблем молодежи».

Мероприятия продолжатся на перекрестке улиц Пушкина и Горького. С 17:00 здесь будет работать арт-зона, на которой молодежь в рамках проекта «Красивый русский» прочитает любимые стихотворения и в том числе под музыку. С 18:00 пройдет танцевальный батл от школы «Stomp!!!».

В 19:00 концерт откроют танцы и вокал, которые представит Центр искусств «Art Vision», «Гилель», хореографические студии города и творческая молодежь Крыма. Специальный гость - один из лучших диджеев Крыма DJ LIVE PROJECT. «Крымчан ждут вокальные и танцевальные номера, конкурсы с хорошими ценными призами, в том числе поездка в парк львов «Тайган» на двоих. Для любителей «селфи» будет организована фотозона», - обещают организаторы.

Также ожидаются поздравления от председателя Госсовета Крыма Владимира Константинова, главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева и лидеров молодежных общественных организаций полуострова.

СПРАВКА: День молодежи России официально отмечается 27 июня в соответствии с распоряжением первого Президента РФ Б. Н. Ельцина № 459-РП от 24 июня 1993 года «О праздновании Дня молодежи». А с инициативой празднования выступили Комитет РФ по делам молодежи и Национальный совет молодежных объединений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх