Новости и события » Здоровье » 10 ошибок в одежде, которые портят вашу фигуру

10 ошибок в одежде, которые портят вашу фигуру

10 ошибок в одежде, которые портят вашу фигуру

В погоне за стильными образами многие женщины допускают непростительные ошибки. В итоге их ждет оглушительный модный провал, даже если в образе были использованы самые модные вещи сезона. Кроме того, бывают такие сочетания в одежде, которые способны испортить даже хорошую фигуру.

Вот 10 сочетаний, которые катастрофически портят любую фигуру. 1. Майка, закрывающая шорты

Большая ошибка некоторых девушек - майка, старательно натянутая поверх шорт, или просто удлиненная майка с шортами. Неизвестно, с какой целью они выбирают такой наряд, но в итоге выходит довольно плачевный результат: даже с идеальной фигурой выглядит такое сочетание нелепо.

2. Вещи меньшего размера

Даже если вам очень нравится какая-то вещь, не соблазняйтесь на покупку, если нет вашего размера. Запомните: вещи меньшего размера визуально делают вас намного крупнее и очень портят вид фигуры, подчеркивая лишние складки и выпуклости. Вряд ли это тот эффект, которому можно радоваться.

3. Болеро с рубашкой

Наденьте болеро в сочетании с рубашкой, и полноценный модный провал вам гарантирован. Особенно нелепо будет смотреться трикотажное болеро и удлиненная рубашка. Так вы сами визуально «разрежете» свою фигуру пополам и вызовите у окружающих ассоциации с жирафом.

4. Две и более оверсайз-вещи сразу

Вещи оверсайз, конечно, в моде. Но с ними надо быть очень осторожным. К примеру, надев одновременно две вещи такого типа, вы сами превратите себя в бесформенное создание без груди, талии и бедер. Перед тем, как выбрать оверсайз, тщательно изучите правила подбора и сочетания таких вещей.

5. Платье или блузка с рюшами + гладкая прическа

Платье с вполне актуальными сегодня рюшами или воланами в сочетании с гладкой или «прилизанной» прической сделают ваш образ странным. Из-за рюшей тело будет выглядеть объемным, а голова на его фоне будет казаться непропорционально маленькой. Дамы с широкими плечами в подобном образе будут выглядеть еще более нелепо.

6. Балетки с деловым костюмом

Балетки - удобная и актуальная обувь почти на все случаи жизни. Однако с деловыми костюмами такая обувь не подружится никогда. Подобное сочетание добавит вам лишних килограммов и визуально испортит фигуру, особенно если вы невысокого роста.

7. Высокие ботинки с короткой юбкой

Высокие ботинки с голенищем до середины лодыжки - довольно «опасный» выбор. Такая обувь может визуально «разрезать» и укоротить ноги, подчеркнув их не очень заметные ранее недостатки. В сочетании с короткой юбкой или юбкой до середины колена даже хорошая фигура будет выглядеть несуразно.

8. Шорты с колготками

Любой модный критик скажет, что шорты нельзя носить с колготками или леггинсами. Настоящий страшный сон стилиста - это шорты и блестящие телесные колготки с узором, кружевом или сеткой. Такой «шикарный» дует способен испортить даже идеальную фигуру и сделать образ нелепым.

9. Объемное платье с миниатюрной обувью или наоборот

С такими сочетаниями следует быть особенно осторожным. В обоих случаях общий силуэт обретет странную непропорциональность. С объемным платьем и миниатюрной обувью вы будете похожи на шар на маленьких ножках, а с массивной обувью в маленьком платье будете напоминать малышку с ногами великана.

10. Белье меньшего размера

От правильного выбора белья зависит весь образ. Наденьте белье неправильного фасона или размера, добавьте к этому одежду в обтяжку, и сразу же станете похожи на «ветчину в сетке». Вряд ли это было вашей целью. Нужно подбирать белье так, чтобы оно не врезалось в тело и не добавляло лишних складок. Для женщин более крупного телосложения спасением станет специальное корректирующее белье, с которым их фигура обретет правильную форму.

10 ошибок в одежде, которые портят вашу фигуру

10 ошибок в одежде, которые портят вашу фигуру

10 ошибок в одежде, которые портят вашу фигуру

10 ошибок в одежде, которые портят вашу фигуру

10 ошибок в одежде, которые портят вашу фигуру

10 ошибок в одежде, которые портят вашу фигуру

10 ошибок в одежде, которые портят вашу фигуру

10 ошибок в одежде, которые портят вашу фигуру


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх