Новости и события » Общество » Украинцы Венгрии просят премьера поддержать продолжение санкций

Украинцы Венгрии просят премьера поддержать продолжение санкций

Государственное самоуправление украинцев Венгрии призвало венгерскую власть поддержать продление санкций ЕС, введенных против России за агрессию на востоке Украины.

Об этом говорится в открытом письме премьер-министру Венгрии Виктору Орбану, сообщает сайт объединения.

"Поддержка Будапештом продление санкций на саммите ЕС станет еще одним важным вкладом в той практической помощи, которую Венгрия оказывает украинскому народу, включительно с венгерским меньшинством, представители которого также защищают свое право на демократическое будущее в едином и независимом украинском государстве", - говорится в письме.

"Неотъемлемым элементом политики добрососедства особенно в нынешних условиях является активная поддержка международных усилий, целью которых является восстановление территориальной целостности Украины, приостановлении российской вооруженной агрессии на востоке Украины и возвращения Украине Крымского полуострова. Последовательная и четкая позиция Венгрии относительно уважения международного права и европейских ценностей без сомнения демонстрирует ее преданность поддержке Украины", - отмечается в документе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх