Новости и события » Политика » Порошенко предал украинских военнослужащих - Гриценко (ВИДЕО)

Порошенко предал украинских военнослужащих - Гриценко (ВИДЕО)

Лидер партии «Гражданская позиция» и экс-министр обороны Анатолий Гриценко прокомментировал информацию о посещении президентом Украины Петром Порошенко зоны АТО.

На собственной странице в социальной сети Анатолий Гриценко рассказал о том, как Порошенко предал военных Вооруженных сил Украины. Политик заявил, что гарант Конституции сдал боевикам «ДНР» Донецкий аэропорт, который долго в кровопролитных боях защищали бойцы АТО.

«Верховный главнокомандующий предал своих солдат. Не отдал приказа, чтобы сохранить их жизни. Солдаты не знали, что их предали, и еще несколько месяцев, в голоде и холоде, продолжали героическую оборону. Получали ранения и погибали», - написал Гриценко.

Лидер «Гражданской позиции» считает, что сегодня пиар Порошенко на обороне Донецкого аэропорта это пик цинизма. Гриценко считает, что Порошенко нужно посадить в тюрьму за преступные действия, которые привели к массовой гибели людей.

«На месте обороны Порошенко пиарится до сих пор, цинично и аморально. Об этом преступлении много людей забыли - в эфире пришлось напомнить. Ясно, что сейчас Луценко с Матиосом не посмеют наказать виновных, ибо начинать надо с гаранта. Но правды не скрыть и документы не исчезнут», - говорится в сообщении Гриценко.

Несколько дней назад пресс-служба главы государства разослала везде информацию, что Порошенко проинспектировал опорные позиции Вооруженных сил Украины неподалеку Донецкого аэропорта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх