Новости и события » Спорт » Аргентина второй раз подряд проиграла Чили в финале Кубка Америки

Аргентина второй раз подряд проиграла Чили в финале Кубка Америки

Аргентина второй раз подряд проиграла Чили в финале Кубка Америки

Судьба трофея решилась в серии послематчевых пенальти, где промах допустил Месси.

Сборная Чили второй раз подряд одержала победу в финале Кубка Америки. В поединке за трофей чилийцы вновь обыграли сборную Аргентины.

В основное и дополнительное время команды не выявили победителя, причем обе команды не сумели доиграть до финального свистка в полных составах - еще в первом тайме у Чили поле покинул Диас, а у Аргентины удален был Рохо.

В серии пенальти победу со счетом 4:2 одержала чилийская сборная. Отметим, что у Аргентины первый же удар не реализовал Месси, также промах допустил Билья.

Аргентина - Чили 0:0 (по пенальти 2:4)

Аргентина: Ромеро, Отаменди, Рохо, Меркадо, Фунес-Мори, Маскерано, Билья, Банега (Ламела, 111), Ди Мария (Краневиттер, 57), Месси, Игуаин (Агуэро, 70).

Чили: Браво, Исла, Босежур, Хара, Варгас (Кастильо, 109), Видаль, Фуэнсалида (Пуч, 80), Арангис, Санчес (Сильва, 104), Медель, Диас.

Удаления: Рохо, 43 - Диас, 28.

Серия пенальти: 0:0 Видаль (вратарь), 0:0 Месси (мимо), 0:1 Кастильо. 1:1 Маскерано, 1:2 Арангис, 2:2 Агуэро, 2:3 Босежур, 2:3 Билья (вратарь), 2:4 Сильва.

Обладателями бронзовых медалей Кубка Америки-2016 стали колумбийцы. В финале ониобыграли команду США со счетом 1:0.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх