Новости и события » Происшествия » За неделю в Украине в пожарах погибли 11 человек - ГосЧС

За неделю в Украине в пожарах погибли 11 человек - ГосЧС

За неделю в Украине в пожарах погибли 11 человек - ГосЧС

На прошлой неделе подразделения ГосЧС Украины спасли 27 человек и ликвидировали 1 347 пожаров, в пожарах погибли 11 человек, передает со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"С начала недели (с 20 по 26 июня - ред.) зарегистрировали 1912 чрезвычайных событий, которые обеспечены реагированием подразделений ГосЧС с выездом по месту их возникновения. В результате принятых мер спасли 75 человек. Ликвидировали 1347 пожаров, спасли при пожарах 27 человек и не допустили уничтожения огнем 335 зданий и 50 единиц техники", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в пожарах погибли 11 человек, ориентировочные убытки, по оперативным данным, составляют 4 млн 635 тыс. грн.

В течение недели пиротехнические подразделения ГосЧС осуществили 259 выездов, во время которых обнаружено, изъято и уничтожено 2 тыс. 1 взрывоопасный предмет времен прошлых войн, добавили в ГосЧС.

"В течение недели на водных объектах погибли 85 человек", - говорится в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх