Новости и события » Hi-Tech » Американцы показали, как просто избежать слежки по веб-камере

Американцы показали, как просто избежать слежки по веб-камере

Американцы показали, как просто избежать слежки по веб-камере

Ananda Svarupa Das представил простейшее устройство, которое поможет пользователям избежать слежки по веб-камере. Nope 2.0 представляет собой два супертонких магнита, которые прикрывают глазок камеры до тех пор, пока пользователь не решит включить видеосвязь.

Для этого достаточно отщелкнуть один магнит, и тот прикрепится к своему соседу, освободив глазок камеры. К ней крепежная часть Nope 2.0 приклеивается с помощью двустороннего скотча, идущего в комплекте поставки. Само устройство в толщину достигает всего 0,8 мм, а потому не может навредить ноутбуку при закрытии.

Несмотря на свою простоту, стартап оказался востребованным и за несколько дней на Kickstarter собрал почти $30 000 народного финансирования от полутора тысяч человек. Оценивается один экземпляр Nope 2.0 в $5.


Секреты онлайн-шопинга за границей: как заказывать вещи на...

Секреты онлайн-шопинга за границей: как заказывать вещи на официальном сайте Nike

Бренд Nike - один из наиболее популярных и узнаваемых в мире. В ассортименте есть товары для профессиональных спортсменов и повседневной жизни. Если у вас запланировано обновление гардероба, обязательно ознакомьтесь с предложениями на американском сайте....

сегодня 18:09

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх