Новости и события » Происшествия » Водитель в нетрезвом состоянии сбил группу подростков на Прикарпатье

Водитель в нетрезвом состоянии сбил группу подростков на Прикарпатье

Водитель в нетрезвом состоянии сбил группу подростков на Прикарпатье

На Прикарпатье вчера 60-летний водитель, предварительно, в нетрезвом состоянии сбил группу подростков и скрылся с места происшествия. Об этом в комментарии сообщила начальник сектора коммуникаций управления НПУ в Ивано-Франковской области Мирослава Белдик.

"Предварительно, водитель не справился с управлением, съехал на обочину и, не учтя дорожную обстановку, совершил наезд на пятерых пешеходов. Дети 2000 г., 2001 г., 2003 г., 2004 г. и 2000 г. рождения", - сказала М. Белдик.

"60-летний водитель, предварительно, был в нетрезвом состоянии. Дети двигались по пешеходному переходу. Сейчас двоих детей отпустили домой, а трое с черепно-мозговой травмой попали в областную клиническую больницу. В настоящее время проводится расследование", - добавила она.

Также М. Белдик отметила, что сначала водитель скрылся с места происшествия и полиция его нашла только через 2 часа в нетрезвом состоянии.

Полиция квалифицировала произошедшее по статье 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК. При этом, по какой части статьи окончательно будет квалифицирован инцидент, будут определять, учитывая последствия, добавила М. Белдик.

Как сообщал украинцы просят установить уголовную ответственность за вождение в нетрезвом состоянии.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх