Новости и события » Общество » Путин просчитался: "не палиться" не получилось

Путин просчитался: "не палиться" не получилось

Путин просчитался: "не палиться" не получилось

Россия не собиралась вводить свои войска на Донбасс: по замыслу Владимира Путина воевать должны были лишь подстрекаемые диверсантами местные жители.

- Россия, когда заваривала кашу, рассчитывала, что жители Донбасса сами поднимутся и будут воевать, местных сил хватит. Потом оказалось - не хватило, - подчеркнул он.

По его словам, это известная тактика: сначала заходит отряд на территорию государства, где нужно спровоцировать войну, затем диверсанты вербуют местных, создают повстанческие отряды. На этой основе из местных формируется армия.

- Вот такой был расчет у России: не палиться, не участвовать, обойтись партизанскими отрядами. Когда же Украина стала серьезно защищать свою территорию - это была неожиданность. Тогда у Путина не осталось выбора: стали стрелять Градами с территории РФ, а потом бросили войска, - объяснил блогер.

Также Факты ICTV сообщали, президент страны-агрессора Владимир Путин заявил, что от России "нелепо" ждать выполнения Минских соглашений.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх