Новости и события » Общество » Сити - квест «Вехи памяти и славы»

Сити - квест «Вехи памяти и славы»

Сити - квест «Вехи памяти и славы»

Ежегодное проведение пешеходных исторических сити - квестов стало для Музея космонавта Георгия Берегового традицией. Они приобрели популярность у енакиевской молодежи, которая в развлекательной форме знакомится с историей родного города, изучает его традиции.Сюжет каждой игры уникален, но у всех музейных сити - квестов есть одна особенность: они становятся настоящим путешествием его участников по страницам городской истории.

В этом году игра была приурочена ко Дню молодежи и проходила 25 июня. В ней участвовали две команды: команда юношей и девушек.

Интеллектуальные задачи, головоломки, ассоциативные и игровые задания, ребусы и логическое мышление самих участников повело их по памятным для каждого енакиевца местам: Вечному Огню, Памятнику воинам - интернационалистам, памятному знаку Защитникам, не вернувшимся домой и др. Для этого им потребовались любовь к родному городу, знание его истории и традиций, креативность и нестандартность мышления, удобная обувь.

Задания представляли собой зашифрованное место в районе проведения игры, которое предстояло найти.

Изучать историю можно весело. Это поняли все - и участники, и организаторы. Во время прохождения маршрутов происходили курьезные случаи, которые надолго запомнятся членам команд и енакиевцам, которых игроки спутали с Агентами. Все участники справились с заданиями, но юноши оказались быстрее.

Игроки не только проявили свои знания истории города, но и узнали новые факты.

Результатом игры стали: собранный в пройденных локациях пазл - интерьер зала Великой Отечественной музея, приобретенные знания по истории города.

Музей космонавта Георгия Берегового

Сити - квест «Вехи памяти и славы»

Сити - квест «Вехи памяти и славы»

Сити - квест «Вехи памяти и славы»

Сити - квест «Вехи памяти и славы»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх