Новости и события » Общество » Организации Симферополя смогут получить гранты на проекты по защите животных и пропаганде ЗОЖ

Организации Симферополя смогут получить гранты на проекты по защите животных и пропаганде ЗОЖ

Организации Симферополя смогут получить гранты на проекты по защите животных и пропаганде ЗОЖ

Определен порядок предоставления грантов социально ориентированным некоммерческим организациям Симферополя. Соответствующее постановление подписано главой администрации крымской столицы Геннадием Бахаревым.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в городской администрации.

«Гранты предоставляются организациям для реализации проектов по следующим направлениям: охрана окружающей среды и защита животных; деятельность в области просвещения, науки, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, содействие духовному развитию личности и иные социально значимые цели», - сообщили в администрации Симферополя.

В соответствии с принятым нормативно-правовым актом, гранты будут предоставляться организациям по итогам конкурсного отбора. Сам конкурс планируется проводить один раз в год в два этапа.

Участниками конкурса могут быть организации, зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Не смогут претендовать на получении субсидий политические партии, кооперативы, религиозные организации, профсоюзы и ряд иных организаций.

С положением о порядке предоставления субсидий можно ознакомиться по ссылке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх