Новости и события » Происшествия » За два года в Днепропетровской облбольнице приняли более 2 тыс. раненых бойцов АТО, - главврач

За два года в Днепропетровской облбольнице приняли более 2 тыс. раненых бойцов АТО, - главврач

За два года в Днепропетровской облбольнице приняли более 2 тыс. раненых бойцов АТО, - главврач

За два года в Днепропетровской областной больнице приняли на лечение более 2 тыс. раненых бойцов из зоны антитеррористической операции. Об этом телеканалу "112 Украина" рассказал главный врач Днепропетровской областной больницы Сергей Рыженко.

"За выходные к нам поступили четверо военных - это осколочные поражения глаз, проникающие ранения груди, живота, тяжелые ранения пулевые. И мы по-прежнему принимаем наших героев с востока", - рассказал он, добавив, что за два года, уже приняли более 2 тыс. раненых бойцов, 98% из них выздоровели или находятся на реабилитации.

"Среди тех, кто за эти выходные попал в больницу, есть боец, жизнь которого вес еще под угрозой - у него тяжелые пулевые ранения, он находится в реанимации. Ему сделали первичную операцию в 66-м военном госпитале, ему проведут повторную операцию", - сообщил Рыженко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх