Новости и события » Общество » Шотландцы против второго референдума о независимости - опрос

Шотландцы против второго референдума о независимости - опрос

Шотландцы не считают необходимым проводить второй референдум о независимости после того, как Британия на референдуме проголосовала за выход из ЕС.

Об этом свидетельствуют опубликованные в воскресенье результаты соцопроса, сообщает Reuters.

Опрос Survation свидетельствует, что 44,7 процентов шотландцев против проведения второго референдума о независимости, по сравнению с 41,9% в пользу такого голосования.

На прошлой неделе первый министр Шотландии Никола Стерджен заявила, что еще один референдум "весьма вероятен" и что Шотландия будет делать все, чтобы остаться в ЕС.

Как известно, на референдуме 2014 года в поддержку независимости Шотландии проголосовали лишь 45% избирателей, а против - 55%.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх