Новости и события » Авто » В России вводят электронные паспорта на автомобили

В России вводят электронные паспорта на автомобили

В России вводят электронные паспорта на автомобили

Как сообщается в СМИ, в России для автомобилей вводят электронные паспорта. Это нововведение связано с подписанием соглашения о введении общепринятых норм паспорта шасси транспортного средства, которое РФ заключила с другими странами ЕАЭС (Евразийского экономического союза).

Компания «Электронный паспорт» будет заниматься регистрацией электронных паспортов для автомобилей, а также собирать и хранить все данные о транспорте. Однако в электронной версии паспорта не будет персональной информации о его владельце. С начала следующего года начнется апробация технической версии базы данных таких электронных документов.

Еще некоторое время на территории Российской Федерации будут функционировать бумажные паспорта на автомобили. Переход на новые, электронные, будет производиться в течение двух лет. Бумажные документы на автотранспорт будут выдаваться еще до июля 2017 года, а на самоходную технику и трактора - до июля 2018.

Преимущество электронных паспортов для автомобилей над обычными состоит в том, что они позволят лучше контролировать уплату налогов и таможенных платежей, а также защитят владельцев авто от кражи, перебивки номеров и перепродажи их транспортных средств.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх