Новости и события » Общество » Ученые: Медицина не может вылечить зависимых от каннабиса

Ученые: Медицина не может вылечить зависимых от каннабиса

Ученые: Медицина не может вылечить зависимых от каннабиса

Ученые отмечают ежегодный рост количества людей во всем мире, зависимых от каннабиса. В то же время становится больше тех, кто пытается избавиться от зависимости. Ученые из Университета Йорка заявили, что медицина бессильна в этом вопросе.

В первую очередь зависимые люди обращаются к специалистам, однако врачи не могут предложить эффективное лечение. Ученые сравнили ситуации в области избавления от наркотической зависимости с операцией на сердце. В моменты хирургического вмешательства нет гарантии, что какая-либо медицинская техника не выйдет из строя. В современном мире многие не считают, что зависимость от каннабиса несет угрозу как наркотического вещество.

Ранее ученые из Техасского Университета выявили причины привыкания к марихуане. При употреблении каннабиса в мозге человека наблюдаются те же процессы, что и от влияния более тяжелых наркотических веществ.

Татьяна Дорохова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх