Новости и события » Культура » Певица Алсу сегодня отмечает день рождения

Певица Алсу сегодня отмечает день рождения

Певица Алсу сегодня отмечает день рождения

Сегодня, 27 июня, популярная отечественная поп-исполнительница Алсу отмечает свой день рождения. Певице исполнилось 33 года.

Артистка появилась на свет в городе Бугульма, расположенном в Татарской АССР, в 1983 году. В возрасте 15 лет она уже начала музыкальную карьеру, выпустив два сингла: "Зимний сон" и "Иногда".

В мае 2000 года Алсу уже удостоилась чести представлять Россию на международном конкурсе "Евровидение", где она заняла второе место. До 2008 года этот результат являлся лучшим для государства.

За свою жизнь исполнительница записала 10 студийных альбомов: "Алсу", Alsou (англоязычный), "Мне приснилась осень", "19", "Самое главное", "Родная речь", "Фея добрых снов", Inspired, "Ты - это свет" и "Письма, пришедшие с войны" (посвящен 70-летней годовщине Великой Победы).

В 1999, 2002, 2003 и 2011 году певица становилась обладательницей награды "Золотой Граммофон", в 2000 получила звание Заслуженной артистки Татарстана, а в 2010 - Народной артистки Татарстана.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх