Новости и события » Политика » Порошенко отправляется на "мини-саммит" Украина - ЕС

Порошенко отправляется на "мини-саммит" Украина - ЕС

Порошенко отправляется на "мини-саммит" Украина - ЕС

Украинский лидер обсудит с лидерами ЕС последствия Brexit для Украины.

27 июня президент Украины Петр Порошенко отправится с рабочим визитом в Европу, чтобы провести ряд встреч с европейскими лидерами в рамках "мини-саммита" Украина - Европейский союз.

Как сообщает пресс-служба президента, Порошенко проведет консультации высокого уровня с президентом Европейского Совета Дональдом Туском, Президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером, президентом Европарламента Мартином Шульцем, вице-президентом ЕК - главой европейской дипломатии Федерикой Могерини, а также с ключевыми еврокоммисарами.

Консультации будут посвящены вопросу выхода Великобритании из ЕС, а также влиянию данного решения на отношения между Киевом и Брюсселем.

Стороны также обсудят ход реформ в Украине, продление антироссийских санкций и либерализацию для Украины визового режима.

В рамках визита планируется подписание Соглашения о сотрудничестве между Украиной и Европейской организацией по вопросам юстиции, а также Соглашения об ассоциированном участии Украины в программе научных исследований и обучения Евратома.

Порошенко отправляется на "мини-саммит" Украина - ЕС


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх