Новости и события » Hi-Tech » Две новые зенитные ракетные системы будут созданы на базе С-400 «Триумф»

Две новые зенитные ракетные системы будут созданы на базе С-400 «Триумф»

Две новые зенитные ракетные системы будут созданы на базе С-400 «Триумф»

В годовом отчете НПО «Алмаз» за прошлый год говорится о том, что ведется разработка двух новых зенитных ракетных систем для среднего и дальнего радиуса действия, что строятся на базе С-400 «Триумф».

Сообщается, что разработки на данном этапе являются приоритетными для концерна. Отмечается также то, что сама ЗРС С-400 совершенствуется, а помимо этого ведется разработка многорубежной, многоканальной модульной ракетно-артиллерийской зенитной системы, что должна поступить на вооружение надводных боевых кораблей, а также вспомогательных судов ВМФ.

Также ведется работа над созданием следующего поколения установки - С-500. Начало эксплуатации запланировано уже на следующий год. Разработчики утверждают, что система сможет обнаруживать и одновременно поражать до 10 сверхзвуковых баллистических целей.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх