Новости и события » Общество » В Индии задержали отличницу за то, что она не смогла правильно сказать «политология»

В Индии задержали отличницу за то, что она не смогла правильно сказать «политология»

В Индии задержали отличницу за то, что она не смогла правильно сказать «политология»

В Индии следственные органы задержали девушку, которая успешно сдала на максимальный балл экзамен по гуманитарным предметам в штате Бихар. Вместе с ней задержано еще 17 человек, которых подозревают в получении высоких оценок обманным путем.

Руби Раи во время интервью местному телевидению назвала политологию, а этот предмет она изучала, «наукой расточительства». Девушка перепутала political science и prodigal science и в своем выступлении сказала, что предмет имеет отношение к приготовлении пищи.

После таких высказываний в местной прессе разразились скандалы и Раи отправили на переэкзаменовку. Сразу после этого ее и еще троих подозреваемых суд поместил под арест без права освобождения под залог.

Инцидент получил широкую общественную огласку и вызвал бурную реакцию. От результатов, полученных на экзаменах, зависит будущее малообеспеченных учеников, а штат Бихар относится к самым бедным в стране. Сельское население штата составляет 85%, грамотность которого не превышает 44%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх