Новости и события » Общество » По Приморскому бульвару Одессы парадом прошли 20 фестивальных коллективов

По Приморскому бульвару Одессы парадом прошли 20 фестивальных коллективов

Третий Фестиваль фестивалей "Хочу в Одессу" открылся парадом 20 коллективов на Приморском бульваре.

Как сообщает пресс-служба горсовета, идея фестиваля состоит в том, чтобы показать всем гостям города бесконечное многообразие Одессы.

Первым в рамках парада шествовал фестиваль духовых оркестров "Весенняя Одесса", следующим - фестиваля Weekend UCI in Odessa, который включает в себя "Тур де Рибас" и "Одесса Гран-При".

"В августе по центральным улицам Одессы снова пройдут международные элитные велосипедные гонки: 6 августа - Tour De Ribas (старт и финиш на ул. Дерибасовской) и 7 августа - Odessa Grand Prix (старт и финиш на Думской площади)", - сообщили в мэрии.

В фестивальном параде приняли участие сотрудники Одесского зоопарка со своими питомцами. Внимание зрителей привлекло Тирекс-шоу - шествие доисторических животных- динозавров, которые "поселились" в Лунопарке центрального парка им. Т. Шевченко.

По бульвару прошли и артисты фестиваля-конкурса хореографического искусства "На крыльях Терпсихоры" и международного театрального фестиваля, участники ЭКО-фестиваля семейного типа "Zеленый Остроv", фестиваля "Летние свинг-дни в Одессе" (LindySummerDays), "Праздника клубники", "Праздника мороженого", Одесского морского фестиваля, "Народных рождественских гуляний", фестиваля средневековой культуры "Пороховая башня" и других. Кроме того, прямо на сцене возле Дюка снимали кино представители Одесского международного кинофестиваля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх