Новости и события » Hi-Tech » Популярное фотоприложение Prisma будет обрабатывать видео

Популярное фотоприложение Prisma будет обрабатывать видео

Популярное фотоприложение Prisma будет обрабатывать видео

Это приложение стало лидером по скачиваниям в 10 странах мира - в России за две недели ее установили более миллиона человек. Созданная российскими разработчиками Prisma стилизует любую фотографию либо под картину кого-то из великих художников - Василия Кандинского, Эдварда Мунка, Ван Гога, - либо под комиксы или аниме. Как стало известно, в скором времени популярное фотоприложение получит новую полезную функцию.

Создатели Prisma пообещали усовершенствовать алгоритм программы, чтобы пользователи могли обрабатывать не только фотоснимки, но и видеоролики. Информация об этом появилась на странице сооснователя стартапа Алексея Моисеенкова в Twitter, сообщает Hi-Tech.Mail.

Журналисты отмечают, что подобная функция появилась еще в тестовой сборке приложения, однако по какой-то причине разработчики решили не включать ее в финальный релиз. Возможно, обработка видео сильно нагружает серверы компании.

Пока что разработчики не указали сроки выхода обновленного приложения.

Стоит отметить, что Prisma уже оценил премьер-министр России Дмитрий Медведев. В своем Instagram он выложил фотографию, обработанную с помощью российского приложения, на снимке изображена гостиница «Украина» в Москве. Позже Медведев поздравил выпускников при помощи фотографии из Prisma.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх