Новости и события » Происшествия » Полиция Днепра задержала на блокпосту авто с арсеналом оружия (ФОТО)

Полиция Днепра задержала на блокпосту авто с арсеналом оружия (ФОТО)

Полиция Днепра задержала на блокпосту авто с арсеналом оружия (ФОТО)

Во время осмотра подозрительного авто в багажном отделении в рюкзаке были обнаружены 5 гранат Ф-1 и 4 гранаты РГД-5 с запалами к ним, 4 пачки патронов калибра 7.62, патрон к СПШ, 12 дымовых шашек и 5 пустых магазинов к автомату АК-74.

Как сообщают в пресс-службе нацполиции, 26 июня на блокпосту, расположенном на 365 км автодороги М-04 «Знаменка - Луганск - Изварино» сотрудники полиции Днепропетровской области и СБУ остановили автомобиль "Мерседес Вито". За рулем иномарки находился 46 - летний боец добровольческого батальона. После проверки документов у водителя, сотрудники полиции осмотрели автомобиль.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, которая задокументировала этот факт, арсенал оружия изъят. Водителя с автомобилем доставили в Межевское отделение полиции. С какой целью он хранил и перевозил оружие выяснит следствие.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

Полиция Днепра задержала на блокпосту авто с арсеналом оружия (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх