Новости и события » Спорт » Корабли ВМС Индии прибыли во Владивосток с неофициальным визитом

Корабли ВМС Индии прибыли во Владивосток с неофициальным визитом

Корабли ВМС Индии прибыли во Владивосток с неофициальным визитом

Несколько кораблей, принадлежащих ВМС Индии, прибыли во Владивосток с неофициальным визитом. Об этом журналистам сообщил врио главы отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО Игорь Майбородов.

По словам чиновника, зарубежные судна встретили многократным салютом. На мероприятии, посвященном их прибытию, присутствовали представители командования Тихоокеанского флота, рота почетного караула и оркестр штаба ТОФ.

После завершения торжественной церемонии состоялся брифинг, в рамках которого перед собравшимися выступил глава Восточного флота ВМС Индии контр-адмирал Сунил Бхокаре. Он поблагодарил россиян за теплый прием и признался, что главной целью его визита является обсуждение сотрудничества между государствами.

По предварительным данным, корабли будут находиться в городе четыре дня. За это время их экипаж посетит различные культурные и исторические памятники, концерт художественной самодеятельности и мемориальный комплекс "Боевая слава Тихоокеанского флота". Военные организуют посещение одного из своих суден и примут участие в соревнованиях по мини-футболу, волейболу и перетягиванию каната с российскими солдатами.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх