Новости и события » Общество » Ошибки, которые мы совершаем при расставании

Ошибки, которые мы совершаем при расставании

Ошибки, которые мы совершаем при расставании

По жизни мы часто делаем одни и те же ошибки. Не только по работе, но и в личной жизни. Команда собрала в одной статье 9 самых распространенных ловушек, в которые мы попадаем под занавес очередных своих отношений. Давайте вместе научимся проходить это минное поле.

  • Вы отказываетесь принять то, что уже произошло, и не позволяете после завершения передышки появиться в вашей жизни другому человеку.

После разрыва вы чувствуете, что ваш мир разрушен. Особенно, если это произошло неожиданно. Но вы должны уважать решение того, второго человека. Дайте себе (а также ему) время и пространство, чтобы рационально подумать о том, что произошло и скорректировать поведение.

  • Пытаетесь «вернуть» былые времена, публикуя в соцсетях соответствующие посты.

Соцсети, в конечном итоге, вредят больше, чем вы думаете, поскольку держат вас сосредоточеными на бывших и не дают двигаться вперед. Хорошо бы выйти из этого состояния, заново открыть себя и наслаждаться. Но не стоит об этом писать у себя на странице. Переместите ваше внимание на то новое, что вы можете теперь попробовать и по-настоящему хорошо провести время в реальном мире.

  • Сразу же начинаете встречаться с другими людьми, чтобы дать понять, что «бывших» уже и «нет». Следует помнить, что у того, другого человека, также есть чувства. Вы ведь не хотите, чтобы, ваш «экс» влезал в ваши отношения.
  • Идете туда, где, вполне вероятно, может быть бывший, и вы надеетесь «случайно» натолкнуться на него. В таком случае вы будете выглядеть только как «безумная бывшая». Перестаньте искать возможности находиться в том же районе, что и он, так всем будет проще.
  • Поддерживаете отношения с друзьями бывших или с семьей.

Ваш любимый (в прошлом) человек может подумать, что вы используете их, как способ вернуть его. Даже если у вас имеются общие друзья, нужно передохнуть от кого-нибудь слишком близкого к вашему бывшему. Нужно создать эмоциональное и физическое расстояние, хотя бы на время.

  • Вместо того, чтобы быть открытыми и честными в своих желаниях расстаться со своим партнером, вы «разыгрываете» некий сценарий, чтобы расстроить другого человека. Иногда это можно сделать случайно. Но не обязательно проделывать намеренно, чтобы легко уйти.
  • Остаетесь самодовольными.

Выкладываете в соцсетях то, что сейчас переживаете прекрасное время, и у вас начинается новый этап жизни. Если вы расстались с кем-то, нет никакой необходимости использовать всемирную паутину, чтобы показать, насколько лучше вам живется теперь. Это может привести к ненужным тревогам.

  • Говорите своим «экс», что хотите остаться друзьями. Это может дать бывшим ложную надежду на то, что отношения восстановятся, и поэтому не позволяет двигаться вперед.
  • Сразу с головой прыгаете в новый роман. Откладывать на время любые отношения после недавнего распада важно. Следует понять, что вы на самом деле чувствуете.

Ошибки, которые мы совершаем при расставании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх